В Брянской области отловили очередную порцию нарушителей «масочного» режима

Версия для печати Версия для печати
    1
14 мая 17:10 Потребитель
В Брянской области отловили очередную порцию нарушителей «масочного» режима

Масштабный рейд по проверке соблюдения правил режима повышенной готовности по COVID-19 повели в четверг, 14 мая, сотрудники регионального управления потребительского рынка, сообщает оперштаб.

Аптеки проверяли на наличие в продаже средств индивидуальной защиты (маски, перчатки), а предприятия торговли — на соблюдение санитарных норм как сотрудниками, так и посетителями.

В общей сложности обследовали 768 объектов торговли, общепита и бытовых услуг и пять ярмарок (рынков). В итоге было выписано 34 протокола по статье 20.6.1 КоАП РФ, из них шесть — на предприятия, оказывающие бытовые услуги и реализующие непродовольственные товары (их деятельность приостановлена), ещё 28 протоколов — на граждан, находящихся в магазинах без масок.

Кроме того, выдано 159 уведомлений предприятиям «о необходимости соблюдения гражданами масочного режима и недопущении обслуживания покупателей без масок».

«В настоящее время гигиенические маски и антисептики для рук реализуются как в аптеках, так и в предприятиях торговли различного формата. В отдельных предприятиях торговли различного формата маски предоставляются покупателям бесплатно», — отметили в оперштабе. Там пообещали, что рейды будут продолжены. #bryakingnews

Фото: официальный телеграмм-канал «Koronavirus32»


Пишет Дмитрий | 15 Май 2020 04:29
Вот молодцы, правильно написали- масочный режим, а не режим ЧС

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также