Брянский автомобильный завод поздравил «своих» ветеранов Великой Отечественной с Днём Победы

Версия для печати Версия для печати
    0
15 мая 13:16 Город
Брянский автомобильный завод поздравил «своих» ветеранов Великой Отечественной с Днём Победы

Поздравить и вручить подарки труженикам тыла, узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда, детям войны отправились вместе члены Советов ветеранов и молодежи Брянского автомобильного завода. Они посетили свыше 30 адресов, соблюдая все меры предосторожности для того, чтобы не подвергать пожилых людей опасности, сообщает пресс-служба завода.

«В этом году поздравление прошло не так торжественно, как нам бы хотелось, но, соблюдая все меры безопасности, мы вручили подарки нашим бывшим коллегам – автозаводцам, участникам войны. Волонтеры БАЗа постарались порадовать наших героев, подарить им внимание и заботу», — рассказала председатель Совета молодых специалистов АО «БАЗ» Анна Миронова.

Долгие годы на предприятии трудились более 300 фронтовиков. Среди них – Герой Советского Союза, прославленный летчик Вадим Бузинов, командир миномётной батареи, кавалер ордена Александра Невского Владимир Седых, командир торпедного катера Николай Вороничев, бывший партизан Лев Ларин… К сожалению, все они уже ушли из жизни.

Исполнительный директор АО «БАЗ» Алексей Сдобнов поздравил ветеранов и участников Великой Отечественной Войны с 75-летием Победы.

«День Победы – это неизменно самый любимый, самый пронзительный и трогательный праздник для всех нас. Ежегодно 9 Мая мы скорбим о миллионах погибших и безгранично гордимся подвигом советских воинов. Низкий поклон нашим дорогим фронтовикам, труженикам тыла, узникам концлагерей, блокадникам, вдовам и детям войны!». Также он отметил, что к празднованию Дня Победы предприятие готовилось несколько месяцев: «Ситуация с коронавирусом внесла свои коррективы — большинство запланированных мероприятий пришлось отложить, однако это не помешало нам тепло поздравить наших героев», — сказал он.

Инженеры, конструкторы, технологи и другие сотрудники Брянского автомобильного завода присоединились к Всероссийским акциям «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», «Окна Победы» и другим. В непростой эпидемиологической обстановке они прошли в формате онлайн.

Напомним, Брянский автомобильный завод, который входит в Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз – Антей», ежегодно в рамках благотворительной программы осуществляет комплекс мероприятий по поддержке ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Проводит праздничные концерты, вручает ценные подарки, оказывает материальную помощь, а также благоустраивает мемориалы и памятники, способствует формированию преемственности поколений, организуя торжественные патриотические мероприятия для детей сотрудников.

Брянский автомобильный завод поздравил «своих» ветеранов Великой Отечественной с Днём Победы

Акционерное общество «Брянский автомобильный завод» – производитель специальных колёсных шасси и тягачей (СКШТ) высокой проходимости грузоподъёмностью от 14 до 40 т. Является одним из ведущих в своей отрасли предприятием, способным обеспечить полный жизненный цикл выпускаемых СКШТ (разработка, испытания, производство, техническое обслуживание и ремонт).
В рамках программы диверсификации производство на заводе организовано по технологии двойного назначения: унифицированные узлы и агрегаты применяются в технике, как для обеспечения обороноспособности государства, так и экономического комплекса страны – в нефтегазовом секторе, в строительстве, для сложных транспортных операций, для пожарной, спасательной, аэродромной техники и другого.
АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на котором трудятся около 130 тысяч человек. Продукция Концерна поставляется более чем в 50 стран мира.
#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также