Препарат «Фавипиравир» для терапии коронавирусной инфекции российский производитель готов поставлять с конца мая

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
15 мая 16:23 Здоровье
Препарат «Фавипиравир» для терапии коронавирусной инфекции российский производитель готов поставлять с конца мая

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и группа компаний «ХимРар» объявили о первых промежуточных положительных результатах многоцентрового рандомизированного открытого сравнительного клинического исследования препарата «Фавипиравир» у пациентов, госпитализированных с COVID-19.

По информации пресс-службы РФПИ, результаты положительные. Согласно получаемым данным, 60% пациентов из 40 человек, принимавших «Фавипиравир», имели отрицательный тест на коронавирус после 5 дней терапии, это в 2 раза выше, чем в группе стандартной терапии. Данные совпадают с результатами китайских исследований, которые также показали сокращение срока болезни с 11 дней до 4-5 дней.

В настоящий момент в клинических исследованиях принимают участие шесть медицинских центров в Москве, Смоленске и Нижнем Новгороде, в том числе Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, МГУ им. М.В. Ломоносова, ЦКБ. Всего исследования охватят 330 больных с подтвержденной коронавирусной инфекцией в 30 центрах в 8 регионах Российской Федерации.

Следующий этап – это получение регистрационного удостоверения на возможность применения «Фавипиравира» в масштабах всей страны, группа компаний «ХимРар» совместно с РФПИ могут начать коммерческие поставки препарата уже в конце мая. Производственные мощности и необходимые реагенты подготовлены. #bryakingnews

Метки:
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также