Джигит на Toyota Camry, убивший двоих человек у брянского ТРЦ «Аэропарк», признал свою вину

Версия для печати Версия для печати
    0
15 мая 14:51 Происшествия
Джигит на Toyota Camry, убивший двоих человек у брянского ТРЦ «Аэропарк», признал свою вину

Рассмотрение уголовного дела в отношении водителя-участника смертельного ДТП, которое произошло 17 января в Брянске у ТРЦ «Аэропарк» начал Советский районный суд в четверг 14 мая. На скамье подсудимых —  20-летний Ниджат Набиев. Именно он на тонированной Toyota Camry, не справившись с управлением, вылетел на полосу встречного движения и врезался в Škoda Octavia — погибли двое, один человек получил тяжёлые травмы.

Лихачу инкриминируется ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц). В ходе расследования установлено, что «водитель автомобиля Toyota Camry, двигаясь со скоростью не менее 122 км/ч, выехал на полосу встречного движения и, совершая опасный маневр обгона, допустил лобовое столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем Škoda Octavia». На месте погиб 26-летний пассажир Škoda Octavia, на следующий день скончалась в больнице 39-летняя пассажирка Škoda Octavia. 32-летний водитель Škoda Octavia получил тяжёлые травмы. Сам лихач не пострадал, его 19-летний пассажир также отделался ушибами и обошёлся без госпитализации.

Как сообщает ГТРК «Брянск», молодой человек сразу признал свою вину и попросил рассмотреть дело в особом порядке. Представители потерпевших потребовали максимального наказания для лихача. Ниджату Набиеву грозит до 7 лет лишения свободы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также