- Брянск.News - https://bryansk.news -

На ремонт брянских местных и региональных дорог выделено 2 млрд. рублей

Более 66 км автодорог регионального и местного значения будет отремонтировано в Брянской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году. Всего пройдёт ремонт 36 объектов: 11 автодорог регионального значения и 25 автодорог в Брянской городской агломерации. На сегодняшний день заключены все государственные и муниципальные контракты, ведется их активная реализация, сообщает региональное управление автомобильных дорог.

Так, на автодороге Брянск-Дятьково-граница Калужской области в Дятьковском районе подрядной организацией – ООО «Ани» – проведено фрезерование старого покрытия автодороги, уже практически готов первый, выравнивающий слой. После этого работники подрядной организации выполнят укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, заменят барьерные ограждения и устроят съезды с автодороги. Всего будет отремонтировано 6 км 490 метров. Работы планируется завершить к 1 сентября. Эта же подрядная организация приступила к ремонту автодороги Дятьково-Любохна – уже выполнен ремонт водоотводных труб.

В городе Дятьково ведется капитальный ремонт улицы Московская.

Продолжается ремонт транспортной развязки через железную дорогу автомобильной дороги Северо-Западный обход г. Брянска в Брянском районе – это объект, переходящий с 2019 года.

В Брянском районе капитально отремонтируют автодорогу «Брянск-Смоленск»-Теменичи, проведут ремонт автодороги Супонево-Антоновка, также запланирован ремонт и содержание на принципах контракта жизненного цикла автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Орел-Брянск»-санаторий «Снежка» в Брянском районе. В селе Супонево Брянского района капитально отремонтируют улицу Московскую.

Начат ремонт участка автомобильной дороги «Брянск-Новозыбков»-Мглин в Мглинском районе.

Запланирован капитальный ремонт и содержание на принципах жизненного цикла с дооборудованием автомобильной дороги Подъезд к городу Новозыбков, устройство недостающего освещения и тротуара в Новозыбковском районе.

В Жирятинском районе отремонтируют автомобильную дорогу Жирятино-Тарасово. В Стародубском и Климовском районах – автодорогу Стародуб-Климово.

Продолжится строительство двух капиталоемких объектов – Литейного моста и автодороги Брянск I-Брянск II.

На ремонт дорог только по нацпроекту из различных источников финансирования выделено более 2 млрд. рублей. #bryakingnews [1]