- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Коронавирусные» региональные выплаты в Брянской области будут получать все сотрудники скорой помощи – Бардуков

Региональные стимулирующие выплаты – «коронавирусные доплаты» — в Брянской области будут получать все сотрудники скорой помощи. Об этом в интервью корреспондентам брянских телерадиокомпаний заявил в воскресенье, 17 мая, директор департамента здравоохранения Андрей Бардуков.

Изначально для работы с пациентами с коронавирусной инфекцией в регионе была определена 131 бригада скорой помощи. Но поскольку именно персонал скорой помощи чаще всего оказывается на передовой и сталкивается с угрозой ежедневно и независимо от характера вызова, то, по словам г-на Бардукова, губернатором Александром Богомазом было принято решение: региональную выплату получат все сотрудники скорой помощи Брянской области.

Врачи скорой помощи должны получать дополнительно из областного бюджета по 30 тысяч рублей, фельдшеры и медсестры — 15 тысяч рублей, фельдшеры (медицинские сестры) по приёму вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи — 15 тысяч рублей, водители скорой помощи — 10 тысяч рублей. #bryakingnews [1]