Под профильный брянский коронавирусный госпиталь переоборудована закрытая железнодорожная больница в Унече

Версия для печати Версия для печати
    0
17 мая 12:16 Здоровье
Под профильный брянский коронавирусный госпиталь переоборудована закрытая железнодорожная больница в Унече

Практически заброшенное здание бывшей железнодорожной больницы в Унече – районном центре в 140 км от Брянска – переоборудовано в самый большой в регионе профильный госпиталь для лечения пациентов с COVID-19 на 400 коек. Открытие госпиталя состоялось утром в воскресенье, 17 мая, сообщает региональный оперативный штаб.

Здание узловой железнодорожной больницы на станции Унеча построено ещё в 1938 году, до 2011 года она верой и правдой служила железнодорожникам, потом в результате очередной оптимизации в РЖД была передана в областную собственной и объединена с Унечской ЦРБ. А с 2014 года здание не эксплуатировалось: перекрытия внутри деревянные, а соответствующей пожарной сигнализации не было.

При перепрофилировании корпуса под госпиталь для пациентов с COVID-19 все работы по обеспечению пожарной безопасности и установке пожарной сигнализации выполнены. Госпиталь рассчитан на 400 мест, все они оснащены кислородом. Все работы, которые в этой больнице не могли сделать много лет, были осуществлены за две недели.

С учетом этих 400 мест в Брянской области уже создано 3000 мест для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

По данным на 17 мая в Унечском раоне зарегистрировано только 53 больных коронавирусом. Но с новым профильным госпиталем Унеча, расположенная посередине Брянской области автоматически становится региональным центром лечения коронавирусных больных. Новый госпиталь будет передан по подчинённости Брянской областной инфекционной больнице, чтобы использовать его только для лечения пациентов с COVID-19. Это необходимо для того, чтобы частично вернуть работу специализированных отделений Брянской областной больницы для лечения пациентов с другими заболеваниями. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также