Символ эстафеты Победы путешествует по границам Брянской области

Версия для печати Версия для печати
    0
Символ эстафеты Победы путешествует по границам Брянской области

Торжественная встреча эстафеты Победы, которая проходит вдоль границ государств — участников СНГ состоялась на площади Партизан в Брянске в субботу, 16 мая. В Брянск символ эстафеты — миниатюрную копию пограничного столба, обвитого георгиевской лентой, привезли пограничники из Смоленска.

Эстафета Победы проходит вдоль границ СНГ. Акция направлена на единение и укрепление дружбы стран СНГ, сохранение и увековечивание памяти о героической борьбе наших народов против фашизма. Старт акции был дан в феврале сразу в Бресте и в Мурманске, а завершится эстафета Победы 28 мая, в День пограничника, у Могилы Неизвестного Солдата в Москве.

В торжественной передаче символа эстафеты приняли участие руководители Брянской области во главе с губернатором Александром Богомазом и начальник регионального пограничного управления Сергей Митюшин.

Эстафета Победы пройдет по границам Брянской области: в Суражском, Клинцовском, Климовском, Стародубском, Погарском, Трубчевском, Суземском и Севском районах. После этого символ Победы торжественно вручат пограничникам Курской области. Эстафета проходит без привлечения общественности и при строгом соблюдении санитарных норм участниками. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также