- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске «автомастер», пообещав отремонтировать машину знакомого, продал её на сторону

В Брянске «автомастер», взявшийся отремонтировать автомобиль знакомого, продал его за 50 тысяч, рассказали в региональном УМВД.

Жертвой знакомого-мошенника стал 22-летний житель Советского района Брянска. Еще в прошлом году молодой человек отогнал принадлежащий ему автомобиль ВАЗ мастеру, которого порекомендовала приятельница. Несколько месяцев мужчина якобы занимался чужой машиной, которую, с его слов, отогнал в район для более детального ремонта.

В очередной раз получив на вопрос о сроках завершения ремонта порцию невнятных отговорок, парень не выдержал и обратился в полицию. Как выяснилось в ходе розыска, 33-летний житель Выгоничского района, ранее не имевший никаких проблем с законом, столь срочно нуждался в деньгах, что без капли раскаяния продал чужой автомобиль за 50 тысяч рублей.

Свою вину подозреваемый полностью признал и обязался возместить причиненный ущерб. И тем не менее, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. #bryakingnews [1]