Брянский ЧОП попал в уголовное дело за незаконное предпринимательство

Версия для печати Версия для печати
    0
Брянский ЧОП попал в уголовное дело за незаконное предпринимательство

Свыше 30 нарушений законодательства об охранной деятельности выявили брянские прокуроры в ходе массовой проверки частных охранных предприятий, действующих на территории региона, сообщает пресс-служба облпрокуратуры. По итогам проверок возбуждено четыре дела об административных правонарушениях, в суд направлено два административных исковых заявления, по материалам прокурорской проверки возбуждено одно уголовное дело.

Уголовное дело по ч.1 ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство) возбуждено в Бежицком районе. Установлено, что частное охранное предприятие, не имеющее лицензии на осуществление охранной деятельности с декабря 2018 года, фактически продолжало оказывать охранные услуги в течение 2019 года, получив доход за оказание данных услуг в размере свыше 3 млн. рублей.

В Дятьково выявлены факты размещения в интернете объявлений о продаже удостоверений на осуществление частной охранной деятельности без прохождения установленной законом процедуры. Именно по этому поводу направлено в суд два административных исковых заявления о признании информации запрещенной к распространению.

Выявлены также другие нарушения — например исполнение охранниками своих должностных обязанностей без наличия у них соответствующего удостоверения. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также