Брянские «Тележки добра»: первые наборы получили получили многодетные семьи, ветераны спорта и нуждающиеся пенсионеры

Версия для печати Версия для печати
    0
21 мая 17:51 Потребитель
Брянские «Тележки добра»: первые наборы получили получили многодетные семьи, ветераны спорта и нуждающиеся пенсионеры

Брянские участники акции #МыВместе поддержали всероссийскую акцию «Тележка добра». Ее партнерами стали 15 магазинов города, в которых было установлено 27 тележек для сбора помощи пожилым и малоимущим людям, находящихся на самоизоляции в период распространения коронавируса. На сегодняшний день из покупок, которые жители города положили в корзины, сформированы более 60 продуктовых наборов. Первыми их получили многодетные семьи, ветераны спорта и особо нуждающиеся пенсионеры, сообщает региональный штаб ОНФ.

«Тележки добра» установлены в гипермаркетах прямо возле касс либо в местах, где самый высокий поток покупателей. Принимаются товары только длительного хранения – крупы, макаронные и мучные изделия, консервы, чай, сок, мука и другие. Из пожертвований формируются продуктовые наборы и доставляются малоимущим по заявкам, поступившим в волонтерский штаб акции #МыВместе.

«Брянский волонтерский штаб #МыВместе объединил множество людей, в том числе и предпринимателей. Сегодня возможность помочь малоимущим есть у всех жителей Брянска. Можно купить пакет крупы или макарон, чая, кофе, сока и оставить это в специальной тележке возле кассы. Все собранное попадет к тем, кто действительно в этом нуждается», — говорит член регионального штаба ОНФ в Брянской области Римма Могилевцева.

Участниками акции «Тележка добра» являются 78 регионов, специальные боксы для благотворительного сбора продуктов установили 1264 магазина по всей стране. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также