- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске подумают о снятии «коронавирусных» ограничений с Сельцо

Главному брянскому санитарному врачу и руководителю терруправления Роспотребнадзора Людмиле Трапезниковой предстоит подумать и внести письменные предложения по снятию дополнительных ограничений на территории Сельцо. Такое решение принято на состоявшемся накануне, 21 мая, заседании регионального оперштаба.

Напомним, после вспышки коронавируса в малокомплектном интернате для пожилых людей и людей с ограничениями по здоровью, город Сельцо Брянской области вот уже месяц — с 23 апреля — закрыт для въезда [1] тех, кто там не прописан и не проживает на постоянной основе.

Сейчас вспышка инфекции в доме-интернате для пожилых людей признана завершённой [2], но число случаев COVID-19 медленно продолжает расти. На момент введения ограничений в Сельцо было зафиксировано 79 случаев COVID-19, по состоянию на утро 22 мая — 177 случаев. За последнюю неделю, с 15 мая, число зарегистрированных случаев выросло на 27 (со 150-и). В Сельцо, по данным на 2019 год, проживает 16,5 тысяч человек. #bryakingnews [3]