Пьяный водитель, убивший на дороге 18-летнюю девушку, отправился на семь лет в колонию

Версия для печати Версия для печати
    0
22 мая 09:56 Происшествия
Пьяный водитель, убивший на дороге 18-летнюю девушку, отправился на семь лет в колонию

Вступил в законную силу приговор 29-летнему водителю, который в пьяном виде сбил 18-летн девушку и оставил её умирать на ночной дороге. Мглинский районный суд приговорил его к семи годам колонии и выплате 1 млн. рублей родственникам погибшей в качестве компенсации морального вреда. Апелляционная инстанция областного суда приговор подтвердила, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Как установлено судом, поздно вечером 12 июля прошлого года на 3 км автодороги «Мглин-Харитоновка-Великий Бор» в Мглинском районе мужчина на своей Mitsubishi Carisma, управляя автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на 18-летнюю девушку-пешехода, двигавшуюся по правому краю проезжей части в попутном направлении. После чего, не приняв мер для оказания помощи пострадавшей, скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. В результате ДТП девушка от полученных травм через непродолжительное время скончалась на месте происшествия.

Мглинским судом водитель признан виновным по по п.п. «а,б» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжённое с оставлением места совершения ДТП, повлекшее по неосторожности смерть человека) и вынес приговор — 7 лет лишения свободы с компенсацеий морального вреда.

Не согласившись с приговором, защитник осужденного обжаловал его в Брянский областной суд. Однако суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также