Брянским эсерам «прилетело» из Москвы: Зорин исключён из партии, Курденко получил выговор за самоустранение

Версия для печати Версия для печати
    0
22 мая 19:15 Партии
Брянским эсерам «прилетело» из Москвы: Зорин исключён из партии, Курденко получил выговор за самоустранение

Скандал с лишением мандата «голого депутата» Надежды Нечаевой Карачевским районным советом немедленно ударил по региональному отделению «Справедливой России». Президиум Центрального совета партии 22 мая за действия, дискредитирующий партию, исключил из «СР» секретаря бюро совета реготделения Евгения Зорин, а председателю совета реготделения, пенсионеру и депутату облдумы Сергею Курденко объявлен выговор.

Заседание Карачевского районного Совета депутатов, на котором рассматривался вопрос о лишении Надежды Нечаевой депутатских полномочий за предоставление недостоверных сведений состоялось 20 мая.

«Как оказалось, в декабре 2019 года Евгений Зорин сообщил губернатору Брянской области о том, что Надежда Нечаева в своей предвыборной декларации указала неточные сведения, при том, что Евгений Зорин сам готовил все предвыборные документы кандидатов. Это стало поводом для обращения губернатора и правительства Брянской области к депутатам Карачевского районного Совета с просьбой лишить Надежду Нечаеву депутатских полномочий. Более того, Евгений Зорин публично на заседании райсовета выступил против депутата от своей же партии, не согласовав свои действия с вышестоящим партийным руководством», — говорится в официальном сообщении «СР». При этом, как отмечается, г-н Курденко «по сути самоустранился в данной ситуации, напрямую угрожающей интересам партии, оказывая таким образом негласную поддержку Евгению Зорину».

Президиум ЦС СР пришел к единому мнению о том, что Евгений Зорин и Сергей Курденко нанесли существенный вред политическим интересам партии в регионе и принял соответствующие организационные решения. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также