От волонтёрских центров за два месяца получили помощь более 1,5 млн. россиян

Версия для печати Версия для печати
    0
От волонтёрских центров за два месяца получили помощь более 1,5 млн. россиян

Более полутора миллионов человек получили помощь за два месяца работы волонтерских центров в России. Добровольцы работают во всех регионах страны, сообщает ER.Ru.

С первых дней пандемии «Единая Россия» поддерживает медиков и людей, оказавшихся в тяжелой ситуации — для этого создана сеть волонтёрских центров. Достаточно быстро их развернули во всех 85 регионах страны. Первый такой центр начал работать на базе общественной приемной партии в Калуге 2 месяца назад. Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак подчеркнул, что с того момента партия объединила десятки тысяч волонтёров.

«Два месяца прошло с открытия нашего первого волонтёрского центра по оказанию помощи гражданам в период пандемии коронавируса. С тех пор к нам присоединились около 90 тысяч добровольцев по всей стране. И если сначала это были в основном молодые ребята, то сейчас это люди разных возрастов и профессий», — сказал Андрей Турчак.

С волонтёрскими центрами «Единой России» работают благотворительные организации, социально-ответственный бизнес, депутаты, адвокаты и юристы. Всего за два месяца волонтеры оказали помощь более полутора миллионам человек – медикам, школьникам, пенсионерам, многодетным, инвалидам – всем, кто в ней нуждается. Примерно половина отработанных заявок – обращения, поступившие на «горячие линии» партии в регионах. Остальные – личная инициатива активистов помочь тем, кому сейчас непросто.

Добровольцы доставляют продуктовые наборы нуждающимся в этом людям, средства индивидуальной защиты и аппараты ИВЛ в больницы. В рамках акции «Спасибо Врачам» в больницы по всей стране передали 200 автомобилей. Совместно с торговой сетью «Магнит» «Единая Россия» доставила 360 тысяч чайных наборов медработникам, которые работают в «красной зоне». Партия передала в регионы несколько миллионов масок. Часть средств индивидуальной защиты предоставил крупный онлайн-ритейлер Wildberries.

Андрей Турчак отметил, что сформировалась сплочённая команда, которой под силу решить любые, даже самые сложные задачи. Он поблагодарил всех, кто несмотря на свои жизненные планы и трудности каждый день помогает людям.

В Брянской области волонтёры «Единой России» выполнили более одиннадцати тысяч заявок по оказанию адресной помощи. Кроме того, депутаты всех уровней на своих округах помогают гражданам из группы риска, малообеспеченным и многодетным семьям.

От волонтёрских центров за два месяца получили помощь более 1,5 млн. россиян

«За два месяца работы волонтёрского центра на горячую линию поступило порядка тринадцати тысяч обращений. Более одиннадцати тысяч человек получили адресную помощь, кроме того порядка двух тысяч консультаций по телефону оказали волонтеры центра. Подавляющее большинство просьб, поступивших в колл-центр, касалось покупки и доставки продуктов и медикаментов. С первых дней работы центра к его деятельности подключились общественные организации, предприниматели и просто неравнодушные граждане», — рассказал руководитель регионального волонтерского центра «Единой России», депутат областной Думы Михаил Иванов.

Г-н Иванов также рассказал, что в период пандемии коронавируса депутаты-волонтеры помогают медикам. Так глава города Брянска, руководитель фракции «Единая Россия» в Брянском городском Совете Марина Дбар вместе с депутатами горсовета доставляют средства защиты и продукты длительного хранения медицинским работникам, которые лечат земляков от коронавирусной инфекции.

За время работы волонтёрского центра пожилым гражданам, многодетным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, было доставлено более восьми тысяч продуктовых наборов. В рамках акции #СпасибоВрачам волонтеры «Единой России» привезли наборы к чаю медикам Брянской городской станции скорой медицинской помощи, подстанции №1. Также партия передала два новых автомобиля учреждениям здравоохранения, в которых оказывается медицинская помощь больным с коронавирусной инфекцией.

«Наш волонтёрский центр продолжает свою работу, ежедневно добровольцы выполняют в среднем от 20 до 30 заявок по покупке и доставке медикаментов. Большое спасибо нашим добровольцам, которые и в будни, и в выходные, и в праздники приходят на помощь тем, кому она необходима», — отметил руководитель регионального волонтёрского центра. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также