- Брянск.News - https://bryansk.news -

На Советской в Брянске монтируют второй участок ливнёвки

В Брянске продолжается строительство нового участка улицы Советской — от пересечения с Крахмалёва до Объездной в районе ТЦ «Аэропарк». Сейчас на объекте начинается второй этап строительства ливневой канализации — от Объездной до улицы Романа Брянского, сообщили в горадминистрации.

Протяжённость второго участка — около километра с диаметром труб от 1200 до 1400 мм. Новая ливнёвка соединится с построенной в 2018 году на улице Романа Брянского. Общая протяжённость строящейся ливневой канализации составит 3,4 км, из которых более 2 км на данный момент уже готово.

Параллельно на объекте продолжается обустройство двух разворотных колец. На кольце со стороны Объездной готовятся к переустройству контактной сети и переносу канализационного коллектора. На строящемся кольце со стороны улицы Крахмалёва завершается перенос кабелей связи, после чего начнётся отсыпка земполотна.

На прямом участке дороги полностью уложили нижний слой асфальта. Верхний слой подрядчик будет укладывать после завершения работ по строительству «колец».

Напомним, строительством новой дороги по улице Советской занимается подрядная организация ООО «Дорстрой32» в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Стоимость объекта составляет более 380 миллионов рублей. #bryakingnews [1]


Фото: пресс-служба БГА