Для брянских выпускников проходит «Последний звонок-2020». В онлайн-формате

Версия для печати Версия для печати
    0
25 мая 14:28 Образование
Для брянских выпускников проходит «Последний звонок-2020». В онлайн-формате

Всероссийский «Последний звонок-2020» в онлайн-формате проходит в России сегодня, 25 мая. Акцию в поддержку выпускников страны в условиях нынешней эпидситуации организовало
Минпросвещения России.

В сообществе ведомства «ВКонтакте» сегодня идёт масштабный онлайн-марафон. С последним звонком выпускников (а всех остальных школьников – с окончанием учебного года) уже поздравили и поздравляют министр просвещения РФ Сергей Кравцов, звёзды эстрады и спорта, педагоги и ученики из всех регионов страны. Там же выпускники и все прочие пользователи соцсети могут позвонить в виртуальный колокольчик.

Кроме того, в рамках онлайн-марафона запущено сразу нескольких акций и флешмобов. Пользователи могут примерить праздничные маски, получить предсказание о будущей профессии, отправить открытки своим одноклассникам и любимым педагогам. По хэштегу #последнийзвонок2020 можно посмотреть, как проводят этот день выпускники по всей стране. В видеороликах под хэштегом #СпасибоУчителям во всех соцсетях выпускники выражают признание педагогам за их труд. Кроме того, можно сделать онлайн-виньетку класса на память о своём выпуске, выложив фото с одноклассниками и классным руководителем под единым хэштегом #МойКласс2020. А в TikTok ребята записывают видео в парадной школьной форме и выкладывают его с хэштегом #КпраздникуГотов.

Аналогичный (но уже только брянский) «Марафон выпускников-2020» проводится и в сообществе регионального департамента образования «ВКонтакте». С 20 по 24 мая выпускники брянских школ выкладывали видео о своих классах, а сейчас благодарят своих учителей и принимают ответные поздравления от педагогов, от директоров школ и лицеев и прочие ветераны педагогического труда.

Напомним, в Брянске в этом году, по данным горадминистрации, девятые классы заканчивают 4323 человек, одиннадцатые выпускают 2336 учеников, а всего в регионе более 11,5 тысяч девятиклассников и более 5,6 тысяч одиннадцатиклассников, уточнили в департаменте образования и науки.

Брянских выпускников сегодня поздравили и представители власти. Губернатор Александр Богомаз, в частности, пожелал, чтобы у каждого из них «осталась добрая память о школьных годах, своих педагогах, наставниках и друзьях». «Для выпускников остались позади беззаботные школьные годы, а впереди их ждут новые и серьезные испытания, с которыми, я уверен, они все справятся на «отлично». Впереди у вас время новых открытий, встреч и достижений. Ставьте смелые цели, уверенно идите вперед и добивайтесь еще больших успехов!», — говорится в поздравлении губернатора.

«Поблагодарите своих педагогов за их высокий профессионализм и самоотверженный труд, а родителей — за поддержку и понимание. Пусть исполнятся все ваши планы, а в делах сопутствует удача. Здесь каждый из вас научился быть, прежде всего, настоящим человеком», — напутствовали выпускников руководители Брянска Марина Дбар и Александр Макаров. А директор брянского департамента образования Елена Егорова пожелала уверенности в завтрашнем дне и удачи на экзаменах! #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также