Дело о «мафиозном» убийстве с телом, замурованным в гараже, поступило в Брянский облсуд

Версия для печати Версия для печати
    0
25 мая 18:02 Криминал
Дело о «мафиозном» убийстве с телом, замурованным в гараже, поступило в Брянский облсуд

В Брянский областной суд передано уголовное дело в отношении организатора и участника банды — они обвиняются по пяти статьям: п.п. «ж», «з» ч. 2  ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное организованной группой, из корыстных побуждений, сопряженное с бандитизмом),   ч.ч. 1, 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, хранение огнестрельного оружия, боеприпасов, совершенное организованной группой), ч.ч. 1, 2 ст. 325 УК РФ (похищение паспорта и официальных документов),  ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (приготовление к совершению мошенничества в особо крупном размере). Дело третьего участника банды, 58-летнего мужчины, выделенное в отдельное производство, ушло в суд чуть раньше.

По версии следствия, 31-летний обвиняемый создал вооруженную организованную группу (банду) для совершения тяжких и особо тяжких преступлений, в частности для убийства жителя Брянска и завладения земельными участками, находящимися в его распоряжении. Второй обвиняемый — 33-летний мужчина — был членом банды.

Для совершения преступлений участники банды приобрели огнестрельное оружие и другие предметы, которое планировали использовать в дальнейшем для нападений на граждан.

Банда детально разработала план совершения преступления, было найдено место и орудия его совершения, а также место, в которое спрячут тело. В целях конспирации использовали номера телефонов, зарегистрированные на других лиц. Договорились между собой, что организатор банды вместе с потерпевшим оформит у нотариуса необходимые для продажи земли документы, позже они приедут в приготовленное офисное помещение в Брянске. И вот там-то мужчину-землевладельца убьют.

Свой план они осуществили днём 19 сентября 2019 года: предварительно сговорившись, напали на жертву с битой и пистолетом. Тело потом скрыли в смотровой яме гаража, засыпали его песком и залили раствором. Главарь забрал документы потерпевшего на земельные участки и паспорт, необходимые для совершения сделки с недвижимостью.

В результате совместной работы следователей и оперативников местонахождение тела было установлено, а организатор и члены банды пойманы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также