- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Ничего не имею против»: Владимир Путин благословил Александра Богомаза на выдвижение в губернаторы

Президент России Владимир Путин во время рабочей встречи по видеосвязи с губернатором Брянской области Александром Богомазом одобрил его выдвижение на новый срок. Прямую трансляцию встречи вёл сайт Вести.Ру.

Г-н Богомаз стал первым губернатором, с которым глава государства встречался, хоть и удалённо, но лично после долгого перерыва. Сказалась и удобная фамилия — на букву «Б», и статус — 13 сентября должны пройти выборы губернатора Брянской области. Самому г-ну Богомазу нужно было благословение первого лица государства — и он его получил, прекрасно отчитавшись о героической борьбе с коронавирусной инфекцией в подведомственном регионе и «сохранении темпов прироста развития экономики региона».

Г-н Богомаз — человек простой, поэтому он спросил президента в лоб: «Я хотел бы принять участие в выборах, вы не против, если я буду баллотироваться?»

«Я не против. Как я в таких случаях говорю всегда, люди в конечном итоге, граждане, избиратели должны принять окончательное решение, но я ничего не имею против вашего выдвижения», — ответил глава государства. Он также дежурно отметил, что «за время губернаторства по всем основным показателям регион в плюсе, область демонстрирует приличный рост ВРП, рост инвестиций, достаточно низкий уровень безработицы». Президент рекомендовал обратить внимание на доходы населения и жилищное строительство, а также на проблему обеспечения жителей качественной питьевой водой. Владимир Путин пообещал поручить правительству поддержать Брянскую область в строительстве больничного корпуса и школы в Брянске на улице Флотской на условиях софинансирования.

Александр Богомаз был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Брянской области в сентябре 2014 года. Через год он победил на практически безальтернативных выборах главы региона. #bryakingnews [1]