Бывшим пограничникам 28 мая рекомендовано отмечать дома и не появляться на улицах

Версия для печати Версия для печати
    0
27 мая 13:42 Город
Бывшим пограничникам 28 мая рекомендовано отмечать дома и не появляться на улицах

День пограничника, который в России празднуется 28 мая, называют первым из трёх «тельняшечных праздников» — в этот день по улицам города активно гуляют те, кто во время срочной службы носил зелёные фуражки и зелёные тельняшки. Но, как отмечают в региональном оперативном штабе, в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции в Брянске и Брянской области продолжает действовать режим повышенной готовности, самоизоляции и масочный режим, а также временно приостановлено проведение досуговых, развлекательных, зрелищных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан.

В частности, это касается празднования Дня пограничника, которое традиционно проходило в форме шествия, митинга и культурно-массового мероприятия. Пограничное управление ФСБ России по Брянской области призывает с пониманием отнестись к введенным ограничениям и встретить этот праздник в кругу семьи, оставаясь дома.

Остальным тельняшечникам повезло больше — на День ВМФ 26 июля президентом России назначено шествие «Бессмертного полка», а 2 августа — в День ВДВ — ограничения уже будут сняты. #bryakingnews

Фото: «Брянская улица»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также