- Брянск.News - https://bryansk.news -

За день с брянских дорог увезли троих попавших в ДТП «мамкиных мотогонщиков»

Трое подростков попали в мото-ДТП за один день — вторник, 26 мая — на дорогах Брянской области. Один из них ухитрился отправить в больницу 10-летнего ребёнка, двое сами оказались в больнице, будучи за рулём своих «железных коней»,с ообщает региональная Госавтоинспекция.

В посёлке Кокоревка Суземского района 14-летний водитель мотоцикла STELS сбил внезапно выехавшего 10-летнего велосипедиста. В результате ДТП пострадавший госпитализирован с рваной раной левой ноги. «Мотогонщик» был без мотошлема.

Из Радице-Крыловки в детскую областную больницу с рваной раной левой ноги привезён 16-летний подросток, который получил своё повреждение, врезавшись накануне поздно вечером в забор на мотоцикле «Иж Планета-5». За руль юный байкер сел, не имея прав, был без мотошлема. Мотоцикл уже «оприходован» дорожной полицией — помещён на штрафстоянку.

В Клинцах ещё один 14-летний «беспечный ездок» на скутере MotoLand не справился с управлением и совершил сальто на своём двухколёсном друге. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением и ушибом головного мозга он госпитализирован. Водительского удостоверения он, как и его «братья по разуму», не имеет, но на момент ДТП был в мотошлеме. #bryakingnews [1]