Мать-героиня: брянская корова-рекордсменка родила сразу трёх телят

Версия для печати Версия для печати
    0
28 мая 12:16 Агропром
Мать-героиня: брянская корова-рекордсменка родила сразу трёх телят

Сразу три телёнка родила корова на ферме Старая Романовка «Брянской мясной компании» агрохолдинга «Мираторг». Это стало сенсацией — обычно у коров рождаются по одному телёнку, даже двойни бывают редко (около 3-5 % от общего числа случаев), а тройни и вовсе появляются у одной из семи тысяч матерей.

Роды прошли в естественной среде на пастбище и без всяких манипуляций. Все телята имели немалый вес и никаких отклонений в развитии. Сотрудники фермы вовремя заметили отёл — телят вместе с мамой переместили под присмотр на ферму, чтобы обеспечить сохранность потомства. Они уже достаточно окрепли для того, чтобы выходить на пастбище. Счастливый отец сенсационной тройни, заслуженный бык-производитель Старой Романовки, получил премиальное сено, но особого интереса к родам не проявил. По давнему крестьянскому поверью, тот, кто вырастит коровью тройню, подарит мир и согласие всей округе.

Агрохолдинг «Мираторг» уделяет особое внимание работе по разведению племенных бычков и тёлок. Компания организовала систему геномной оценки и селекции крупного рогатого скота, позволяющие обеспечить естественный прирост, эффективность и производительность поголовья. К настоящему времени компания уже не зависит от импорта племенного поголовья. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также