- Брянск.News - https://bryansk.news -

В ближайшие сутки в Брянской области ожидаются сильные дожди, грозы и град

Летняя погода где-то затерялась: 2 июня в Брянской области вновь ожидаются сильные дожди, грозы и град, сообщили в региональном управлении МЧС.

По данным Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 02 июня на территории области будет облачно с прояснениями. Ночью временами дожди (до 14 мм), днем кратковременные дожди (до 14 мм), местами сильные (до 49 мм). Днём местами грозы, в отдельных районах град.

Ветер ночью северо-восточный, днём юго-западный 6-11 м/с, при грозах местами порывы до 15-17 м/с. Температура воздуха ночью от …+7ºC до …+12ºC, днем от…+13ºC до …+18ºC.

В региональном управлении МЧС рекомендовали соблюдать осторожность при передвижении по улице, не наступать в лужи (под ними могут быть промоины), при сильных порывах ветра не находиться рядом с рекламными щитами, шаткими строениями, деревьями; быть осторожными, обходя оборванные провода.

Автомобилистам в свою очередь рекомендуется не парковать машины под деревьями и вблизи слабо укреплённых конструкций. #bryakingnews [1]