В Брянске горит новый офис «Комсомольской правды»

Версия для печати Версия для печати
    0
01 июня 15:41 ЧП
В Брянске горит новый офис «Комсомольской правды»

В Брянске горит офис издания «Комсомольская правда» (его местное отделение «Комсомольская правда-Брянск») по улице Советской. Фото с места происшествия выложили в соцсети сами корреспонденты «Комсомолки».

Как сообщает издание, около двух часов дня 1 июня в редакции выключились компьютеры. Ещё через несколько минут сотрудники почувствовали запах гари.

Сначала мы не восприняли ситуацию всерьез, — поделилась одна из работниц. — Было время обеда. Пламя разгорелось за несколько минут. Очень едкий дым, даже на улице невозможно было дышать.

Сотрудникам, которые находились на рабочем месте, пришлось выйти на улицу. Оттуда было видно, что очаг возгорания находится где-то под крышей здания.

По данным регионального управления МЧС, сообщение о возгорании поступило в ЦУКС в 14.26. Сначала к месту вызова выехали пожарные расчеты ПСЧ-1 в составе двух автоцистерн. На месте было установлено, что кровля офисного здания (30х20 м) горит примерно на площади 150 кв. м.

В помощь пожарным выехали АЦ ПСЧ-4, АЦ ПСЧ-3, АЦ ПСЧ-8 и АЦ ПСЧ-2. На месте работают четыре ручных ствола, три звена газодымозащитной службы. В 15.25 пожар удалось локализовать, сообщили в ведомстве.

По предварительным данным, никто из сотрудников не пострадал.

Мы предполагаем, что пострадали кабинеты верстки и журналистов, возможно, сервер, — сообщил директор «КП-Брянск» Виктор Киселев. — О масштабах ЧП судить пока рано.

К слову, редакция переехала в новый офис на улице Советской только в мае. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также