- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские интернаты вышли с «онлайн-визитками» в «Мир распахнутых сердец-2020»

Онлайн-фестиваль «Мир распахнутых сердец-2020», приуроченный к Международному дню защиты детей, состоялся в Брянской области в понедельник, 1 июня. Участие в детском празднике, проходившем в режиме видеосвязи, приняли коллективы и воспитанники социальных учреждений региона, региональный департамент семьи, социальной и демографической политики, а также депутат Госдумы Валентина Миронова, сообщает пресс-служба регисполкома «Единой России».

Коллективы и воспитанники 14 специализированных учреждений региона для несовершеннолетних показали свои «визитные карточки» и выступления. Также для ребят выступили герои мультфильма «Три кота».

Валентина Миронова выразила слова благодарности и поддержки педагогам, которые в условиях пандемии, находятся на самоизоляции вместе со своими воспитанниками.

«Огромное спасибо вам за то, что в непростых условиях вы продолжаете находиться рядом с детьми, поддерживать их, учить, дарить праздник. Уверена, что все возникшие трудности все вместе мы легко преодолеем, благодаря искренней любви к детям», — сказала она.

Г-жа Миронова отметила, что защита и поддержка детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, имеют преобладающее значение в государственной политике.

«В этот замечательный праздник у нас есть возможность собраться всем вместе в режиме онлайн, увидеть детей, посмотреть чему все они научились, как подросли. Сегодня для ребят особые слова поздравления, как и для всех сотрудников, педагогов, тех, кто ежедневно рядом со своими воспитанниками. Сегодня благодаря участию органов исполнительной власти детки в этот праздничный день не остались без внимания и стали участниками яркого, шумного фестиваля», — сказала депутат. #bryakingnews [1]