- Брянск.News - https://bryansk.news -

На Литейном мосту в Брянске завершили монтаж двух пролетов. Несмотря на дожди

В Брянске продолжается строительство первой очереди Литейного моста. На данный момент общая готовность объекта составляет почти 60%, сообщили в городском управлении ЖКХ.

Сейчас строители завершили монтаж балок на двух пролётах из 11-и, и приступили к работе на третьем. В общей сложности на объекте уложено 20 из 99 балок, ведётся их омоноличивание. Напомним, балки для моста поступают с Дмитровского завода железобетонных конструкций, в ближайшее время в Брянск прибудет ещё шесть штук. Этот процесс идёт по графику, подчеркнули в ведомстве.

Параллельно мостостроители работают над формированием подходов к мосту. К настоящему времени выполнено сопряжение части моста с насыпью со стороны Бежицкого района.

В будущем основании моста полностью готово 9 опор из 12-и. Подрядчики приступили к возведению двух русловых опор из трёх планируемых. Однако из-за обильных дождей вода в Десне поднялась, и это частично осложняет работы на объекте, отметили в ведомстве. Напомним, в конце прошлой недели всего за четыре дня в Брянске выпало 80 мм осадков — в 1,5 раза выше месячной нормы.

«Подрядчиком приняты необходимые меры предосторожности в отношении работающих людей и техники», — сообщили в управлении.

Напомним, Литейный мост будет состоять из двух частей. Сейчас идёт строительство первой части моста. Старая, действующая часть, будет реконструирована позже в рамках второго этапа строительства. Длина нового моста составит 270 м, ширина проезжей части — 8,5 м, ширина тротуаров — 2,7 м. Стоимость строительства первого пускового комплекса моста составляет около 450 млн. рублей. На объекте работает ООО «Мостремстрой». #bryakingnews [1]