- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Климово отправлены под суд двое несостоявшихся убийц таксиста

Уголовное дело по обвинению в совершении покушения на убийство направлено в Климовский районный суд. На скамье подсудимых — молодые люди 25 и 28 лет. Они очень хотели угнать машину, а чтобы это сделать — убить таксиста, сообщает перс-служба облпрокуратуры.

«По версии следствия, молодые люди решили совершить хищение автомашины (такси) убив таксиста, в связи, с чем напали на водителя транспортного средства, однако по независящим от них обстоятельствам осуществить задуманное не смогли. Кроме того, 25-летний гражданин обвиняется в совершении ряда квалифицированных краж у местных жителей», — говорится в сообщении ведомства.

Обоим инкриминируются ч.3 ст. 30, п. «ж, з» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам), ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере). #bryakingnews [1]