- Брянск.News - https://bryansk.news -

Лучшие из лучших: коррупционное дело подполковника Сабадашева в Брянске направлено в суд

Направлено в суд коррупционное уголовное дело в отношении начальника отдела по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики следственной части следственного управления УМВД по Брянской области Алексея Сабадашева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По версии следствия [1], с июля по сентябрь 41-летний полицейский чин договорился с фигурантом уголовного дела, которое находилось в его производстве, о прекращении уголовного преследования за взятку в 5 млн. рублей. 20 сентября он получил от обвиняемого часть взятки в виде $2 200 (эквивалентно 141 283,78 руб.). Дальнейшие действия по передаче суммы взятки происходили под контролем сотрудников чекистов и службы собственной безопасности МВД. Днём 17 октября офицер полиции был задержан с поличным в здании УМВД по Брянской области при попытке получить от обвиняемого вторую часть взятки в размере 1 105 000 рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Собранные органом предварительного следствия доказательства стали достаточными для утверждения прокурором обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд. #bryakingnews [2]