- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области выплаты на детей 3-16 лет получили более 110 тысяч семей

В Брянской области «президентские» выплаты в 10 тысяч рублей на детей 3-16 лет получили уже 111 тысяч семей (на 152 тысячи детей). Всего за три дня июня брянским семьям для этого было направлено более 1,5 млрд. рублей. сообщили в брянском отделении ПФР. В общей сложности в регионе было подано более 114 тысяч заявлений.

В ведомстве уточнили, что по регламенту заявления на выплату рассматриваются в течение пяти рабочих дней, средства перечисляются в течение трёх рабочих дней. Если по прошествии восьми рабочих дней с момента подачи заявления семья не получила выплату, родители могут направить обращение через электронный сервис ПФР России [1], специально разработанный и запущенный в эти дни для информационной поддержки и консультаций по вопросам единовременной выплаты на детей.

Более 90 брянских семей уже воспользовались этим сервисом и получили консультацию специалистов ПФР в он-лайн режиме.

Направить обращение можно через онлайн-чат на сайте ПФР. Получить консультацию можно в рабочее время, а также в ближайшие выходные, с 09.00 до 18.00.

Важно! Если при заполнении заявления на единовременную выплату в 10 тысяч рублей какие-то реквизиты указаны неправильно, их необходимо уточнить. Для этого не нужно подавать второе заявление на портале госуслуг. Достаточно воспользоваться новым электронным сервисом и уточнить информацию через онлайн-чат на сайте ПФР [1]. Напишите туда, специалисты ПФР сами свяжутся с вами, доуточнят все данные и откорректируют необходимую информацию.

Регистрация на Портале госуслуг для подачи обращения через новый сервис ПФР не требуется, добавили в ведомстве. #bryakingnews [2]