- Брянск.News - https://bryansk.news -

До конца года в Брянской области будет отремонтировано 36 сельских ДК

В рамках партпроекта «Единая Россия» «Культура малой Родины» в 2020 году ремонтируются 36 сельских культурно-досуговых учреждений, в шести Домах культуры появится новое оборудование, сообщает пресс-службе регисполком а «ЕР»

«В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» и при поддержке Правительства региона в Брянской области в этом идёт масштабная работа по обновлению Домов культуры. Несмотря на пандемию, ремонтные работы продолжаются, и в некоторых учреждениях уже подходят к концу», — говорит депутат Госдумы, региональный координатор партпроекта Валентина Миронова.

На стадии завершения находятся ремонтные работы в одном из участников программы – Центра культуры и досуга Брянского района. На выделенные из федерального, областного и местного бюджетов 3 миллиона рублей отремонтированы кровля и внутренние помещения. В этот Дом культуры в рамках программы будет закуплено новое звуковое и световое оборудование.

Валентина Миронова отметила, что благодаря такой огромной поддержке, учреждения культуры получают новую жизнь.

«Дом культуры – это место, где люди отдыхают, занимаются творчеством, отмечают все праздники. Это центр культурной, творческой жизни. Важно, что с каждым годом внимание к партийной программе увеличивается, и каждый раз всё больше учреждений культуры в регионе получают новую жизнь. А это возможность увеличивать количество клубных формирований, привлекать молодёжь к занятию творчеством, укреплять традиции и семейные ценности», — подчеркнула депутат. #bryakingnews [1]