- Брянск.News - https://bryansk.news -

Центральный район Брянска лидирует в соревновании по пьяной езде

Почти 70 ДТП с участием нетрезвых водителей произошло в Брянске за пять месяцев текущего года, дорожными полицейскими задержано более 430 водителей с явными признаками опьянения, сообщает городской отдел ГИБДД.

Погибших в «пьяных» ДТП в областном центре нет, 12 человек получили травмы, в 61 ДТП машины получили механические повреждения.

При этом все дорожно-транспортные происшествия с участием нетрезвых водителей, в результате которых граждане получили ранения (7 ДТП), имели место в Советском районе. Кроме того, Советский район «лидирует» и по числу «пьяных» ДТП без пострадавших: таких происшествий зарегистрировано 28.

По итогам пяти месяцев текущего года сотрудниками дорожно-патрульной службы было задержано 432 водителя с явными признаками опьянения. При этом более половины водителей (290) отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Также в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции города Брянска попало 47 водителей, повторно управлявших автомобилями в нетрезвом виде, которые впоследствии будут привлечены к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ. #bryakingnews [1]