Брянский губернатор уменьшил количество «коронавирусных» безработных втрое

Версия для печати Версия для печати
    0
Брянский губернатор уменьшил количество «коронавирусных» безработных втрое

Более чем в четыре раза выросло абсолютное число безработных в Брянской области за три «коронавирусных» месяца — март, апрель и май. На 1 марта в центрах занятости Брянской области было зарегистрировано 4501 безработных. По состоянию на 3 июня их количество составило 18502 человек.

Однако, как заявил губернатор Александр Богомаз, две трети из них — неправильные «новые безработные». По подсчётам главы региона, действительно потеряли работу за три «коронавирусных» месяца 3308 человек.

«Если мы посмотрим более внимательно, то 54%, а это 9982 человека, стали на учет, но длительное время нигде не работали или были заняты на рынке труда с «серым» зарплатами. Именно эту категорию необходимо будет подробно проанализировать в ближайшее время работникам сферы труда и занятости, чтобы вывести из тени работодателей, которые применяют так называемые «серые» схемы оплаты труда», — заявил он, выступая на онлайн-совещании в «Единой России» 3 июня.

В регионе на 3 июня официально открыто через службу занятости 8490 вакансий на предприятиях обрабатывающих производств, сельского и лесного хозяйства, в учреждения здравоохранения и социальных услуг, ЖКХ и строительства. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также