Брянский бизнесмен и видеоблогер Коломейцев за оскорбление власти получил реальный срок в колонии-поселении

Версия для печати Версия для печати
    0
05 июня 14:53 Право и суд
Брянский бизнесмен и видеоблогер Коломейцев за оскорбление власти получил реальный срок в колонии-поселении

Брянский бизнесмен и скандальный видеоблогер Александр Коломейцев за оскорбление власти получил 1 год и 3 месяца колонии-поселения: оглашение приговора состоялось сегодня, 5 июня, в участке №15 Советского судебного района мирового суда.

Коломейцев признан виновным по ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Обвинение требовало для подсудимого 1 год и 10 месяцев лишения свободы, но суд вынес более мягкое решение.

Отметим, что поддержать Коломейцева к зданию суда пришли несколько десятков человек, которые устроили там своеобразный митинг.

Заявление с требованием привлечь брянского бизнесмена-видеоблогера-оппозиционера Александра Коломейцева по ст.319 УК РФ за неуважение к обществу и власти, в том числе брянской, поступило в облпрокуратуру в конце сентября. Подписал его лично губернатор Александр Богомаз. Поводом стали недвусмысленные высказывания Коломейцева в адрес губернатора и его окружения в его видеороликах в проекте Vdrebezgi32.

Еще одного общественника, жителя Навли Михаила Видулина, который обвинялся по ст. 116 УК РФ («Побои»), суд приговорил к 2 годам и 9 месяцев колонии общего режима.

Приговор пока не вступил в законную силу. Скорее всего, Александр Коломейцев оспорит решение суда. #bryakingnews

Фото: Александр Чернов



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также