В Брянске изъято около миллиона пачек контрафактных сигарет

Версия для печати Версия для печати
    0
08 июня 11:33 Потребитель
В Брянске изъято около миллиона пачек контрафактных сигарет

Около миллиона немаркированных упаковок сигарет из Белоруссии обнаружено в ходе обысков по делу преступного сообщества, занимавшегося контрабандой и незаконным сбытом табачных изделий в Брянской области, сообщает пресс-служба МВД России.

По версии следствия, участники сообщества за пять лет — с 2016-го по 2020 год — осуществляли лжетранзит продукции белорусских табачных фабрик по фиктивным договорам с иностранными организациями, зарегистрированными на подставных лиц. Фактически фигуранты отгружали товар на склады в Брянской области, после чего реализовывали контрагентам на территории региона и других субъектов Федерации.

Установлено, что криминальная организация состояла из трех обособленных подразделений, сформированных по территориальному признаку, и отличалась сложной внутренней структурой. Всего оперативниками УМВД и УФСБ по Брянской области задержано семеро предполагаемых участников преступного сообщества, возбуждено шесть уголовных дел по признакам ст.ст. 171.1, 210 и 327.1 УК РФ. Проведено 95 обысков, в результате которых обнаружено порядка миллиона немаркированных упаковок табачных изделий, изъяты мобильные телефоны, планшеты, компьютерная техника и черновые записи, имеющие доказательственное значение для уголовных дел. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также