В Брянске для изъятой у «приёмных родителей» 7-летней Ирины ищут новую семью

Версия для печати Версия для печати
    0
09 июня 12:54 Общество
В Брянске для изъятой у «приёмных родителей» 7-летней Ирины ищут новую семью

В Брянске для 7-летней Ирины, которую забрали у издевавшихся над ней приёмных родителей, ищут новую семью. Об этом в своём сообществе «ВКонтакте» сообщил городской отдел молодежной политики.

«Кровная мать девочки лишена родительских прав, отец умер. Девочка длительное время воспитывалась в приемной семье. Однако, приемный родитель не справилась с воспитанием ребенка и отстранена от исполнения своих обязанностей», — уточнили в отделе.

Напомним, 7-летняя истощенная малышка с обмороженными ногами была найдена на минувшей неделе благодаря соседу в одном из частных домов по переулку Флотскому в Брянске. Ирина была без присмотра и продуктов, в грязи; семилетний ребёнок, как потом сообщили, весил чуть больше девяти килограммов. Девочку срочно госпитализировали в детскую областную больницу. У нее диагностировано серьезное истощение («белково-энергетическая недостаточность тяжелой степени»), задержка психоневрологического и физического развития, последствия обморожения на ногах. Сейчас Ире оказывают необходимую медицинскую помощь — сотрудники медучреждения ставят ей капельницы и откармливают. Малышка уже окрепла и чуть прибавила в весе, принимает положение стоя, старается самостоятельно поднимать свое тело.

Как ранее сообщалось, приёмной матери Наталье Зубачевой предъявлено обвинение по п. «г» ч. 2 ст. 117 и ст. 156 УК РФ. По решению Бежицкого райсуда, она проведет в СИЗО два месяца, до 1 августа. Начальнику группы опеки и попечительства городского комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Ольге Солодовой предъявлено обвинение по статье 293 УК РФ «Халатность».

«Ирине нужны терпеливые и заботливые родители, готовые подарить ребенку семейное тепло и имеющие возможности для полноценного её развития», — подчеркнули в отделе.

По вопросам принятия Ирины на воспитание в семью обращайтесь в группу опеки и попечительства комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации по адресу: Брянск, ул. Октябрьская, 79, каб.2, телефон 8(4832) 72-33-21. #bryakingnews

Фото: «Отдел молодежной политики. БРЯНСК» «ВКонтакте»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также