- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские театры получили новый транспорт для гастролей и выездных выступлений

Брянские театры: ТЮЗ и областной театр кукол, а также Брянский областной колледж искусств в этом году получат новый транспорт, который пригодится артистам для гастролей и выездных выступлений. Часть техники уже закуплена и прибыла на место назначения — накануне её оценил замгубернатора Александр Коробко, сообщили в региональном департаменте культуры.

Театр юного зрителя по программе «Культура малой Родины» получил 5,7 млн. рублей. На эти средства приобретен микроавтобус на 19 посадочных мест. Еще одну машину — грузопассажирскую ГАЗель NEXT на шесть пассажирских мест — должны поставить к концу июня.

Брянскому областному театру кукол по той же программе было выделено 2,25 млн. рублей. Для выездных спектаклей и гастролей театр закупил микроавтобус на восемь пассажирских мест. Накануне, 9 июня, новый автомобиль как раз поступил в учреждение, сейчас осуществляется его экспертиза и приемка.

Брянский областной колледж искусств в рамках программы «Развитие культуры и туризма в Брянской области» закупило микроавтобус на 8 посадочных мест. На эти цели было выделено 2,3 млн. рублей.

Напомним, в прошлом году транспорт для гастрольной деятельности получил Брянский областной драмтеатр, благодаря чему лучшие постановки театра смогли воочию увидеть жители райцентров Брянской области. #bryakingnews [1]

Брянские театры получили новый транспорт для гастролей и выездных выступлений