- Брянск.News - https://bryansk.news -

На старом аэропорту в Брянске построят еще один, третий, детский сад на 270 мест

В Брянске на территории старого аэропорта построят еще один, третий по счету детский сад на 270 мест — этот объект сейчас вынесен на торги, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Детский сад разместится на улице Строкина (новая улица в проектируемом микрорайоне, проходит параллельно улице имени Войстроченко – бывшей взлетной полосе аэропорта). Максимальная цена контракта — чуть более 167 млн. рублей. Сбор заявок от потенциальных подрядчиков продлится до 19 июня.

Напомним, первый детский сад — «Росинка» — открылся на территории старого аэропорта в августе 2019 года. В данный момент строится ещё один аналогичный сад, который примет детей уже в этом году. Новый детсад по улице Строкина также рассчитан на 270 мест, его строительство начнётся сразу после проведения торгов.

Власти Брянска уверены, что детские сады и школа№71 на 1225, которая сейчас достраивается, станут достойной образовательной базой для микрорайона, где, по оценкам специалистов, в будущем будет проживать порядка 40 тысяч горожан. #bryakingnews [1]

На фото: детский сад «Росинка», по аналогичному проекту будет строиться и новый детский сад