В Брянской области 14 июня ожидаются ливни с грозами с градом. Возможно подтопление — МЧС

Версия для печати Версия для печати
    0
14 июня 09:32 Погода
В Брянской области 14 июня ожидаются ливни с грозами с градом. Возможно подтопление — МЧС

В Брянской области 14 июня ожидаются ливни с грозами с градом. По данным Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня будет облачно с прояснениями. Ветер 8-13 м/с, при грозе местами порывы ветра могут достигать до 15-20 м/с. Температура воздуха днем — +22…+27°С.

Если прогноз по обильным осадкам оправдается, возможно повышение уровней воды в Десне, Болве, Ипути и Судости, сообщили в региональном управлении МЧС.

В результате дождевого паводка в Брянске, Рогнединском, Дубровском, Жуковском, Брянском, Погарском и Суражском районах реки могут выйти из берегов, возможно затопление приусадебных участков и участков, близких к поймам рек. На огородах и местами на автодорогах может временно скапливаться дождевая вода, сообщили в МЧС.

Там заверили, что это не нарушит жизнеобеспечения населения. Спасатели в круглосуточном режиме мониторят и оценивают обстановку, связанную с повышением уровней рек, организовано оперативное взаимодействие местными властями и собственниками жилых домов, уточнили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также