- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области для голосования по поправкам в Конституцию РФ готовят миллион бюллетеней

В Брянской области для голосования по поправкам в Конституцию РФ готовят почти миллион бюллетеней, точнее 987 тысяч 502 бюллетеня, в том числе 101 750 штук для голосования с использованием КоИБов, сообщили в облизбиркоме.

Уже на этой неделе, 18 июня, брянская облтипография передаст бюллетени избирательной комиссии, а та — территориальным избиркомам (ТИК). Больше прочих традиционно получат ТИКи областного центра, наибольшее количество бюллетеней — больше 123 тысяч штук — поступит в Бежицу.

Напомним, проголосовать за поправки можно будет с 25 июня по 1 июля. Процедуру «развернули» во времени с учетом нынешней эпидситуации. С 25 по 30 июня можно будет голосовать на дому, а, кроме того, на придомовых или территориях общего пользования — где именно, определят ТИКи, уточнили в облизбиркоме.

В основной день голосования — 1 июля — голосование будет проводиться на стационарных участках. На входе разместят дезинфицирующие коврики, всем участникам будут раздавать маски, перчатки, антисептики и ручки, паспорт проверят бесконтактно. Кроме того, каждому на входе измерят температуру бесконтактным термометром. Если она окажется повышенной, человек сможет проголосовать в отдельном изолированном помещении.

К слову, территориальные комиссии уже с 5 июня принимают заявления от тех, кто пожелает проголосовать по месту нахождения (а не прописки). С завтрашнего дня, 16 июня, такие заявления будут принимать и участковые избиркомы. Заявки принимают по будням с 16.00 до 20.00, в выходные дни — с 11.00 до 15.00.

Более подробную информацию об этом можно получить в своих территориальных и участковых избирательных комиссиях [1]. #bryakingnews [2]