- Брянск.News - https://bryansk.news -

За смерть работницы под мешками сахара в Лопандино завскладом осуждена на полтора года условно

К полутора годам условно с испытательным сроком 1 год осуждена заведующая складом ООО «Сахар» (Лопандинский сахарный завод), признанная виновной в нарушении требований охраны труда, повлекших по неосторожности смерть человека — 21 мая прошлого года на складе обрушились [1] мешки с сахаром, убившие 48-летнюю работницу склада. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В суде установлено, что «заведующая сахарным складом допустила неправильное хранение и размещение сахара-песка в полимерных мешках… Вследствие указанных нарушений 21 мая 2019 года около 15 часов 50 минут в складе произошло разваливание части штабеля сахара и обрушение груза (мешков сахара-песка). В результате обрушения груза в место проведения работ по протирке мешков сахара от влаги оказалась под завалом рабочая, которая от полученных телесных повреждений скончалась на месте».

Бывшая завскладом также лишена права занимать должности, связанные с осуществлением контроля за соблюдением подчиненными работниками требований безопасности и охраны труда сроком 1 год. #bryakingnews [2]