- Брянск.News - https://bryansk.news -

Депутата облдумы Владимира Драникова настигло уголовное дело о невыплате зарплаты работникам

Обвинение в невыплате заработной платы работникам (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ) предъявлено владельцу и гендиректору ООО СКФ «Комфорт» и депутату облдумы Владимиру Драникову. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Вернее, конечно, говорить о бывшем владельце и бывшем руководителе — с ноября 2019 года компания находится в процессе ликвидации, ею управляет конкурсный управляющий.

«По версии следствия, в период времени с февраля по ноябрь 2019 года в Брянске руководитель коммерческой строительной организации не выплачивал 83 работникам предприятия заработную плату, в связи с чем перед ними образовалась задолженность по указанным платежам в общей сумме более 3 млн. рублей», — сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы) в отношении г-на Драникова было возбуждено в начале ноября прошлого года. Суммарная задолженность по зарплате на предприятии за пять месяцев тогда превышала [1] 14 млн. рублей. Частично эти долги были погашены. По ходатайству следователей судом наложен арест на имущество организации.

Владимир Драников являлся владельцем и генеральным директором компании CКФ «Комфорт» (в виде ОАО и в виде ООО) с 2000 года. Он избирался депутатом Брянской областной Думы V созыва (2004-2009 гг.), VI созыва (2009-2014 гг.), VII созыва (2014-2019 гг.). #bryakingnews [2]