Брянским выпускникам вручили аттестаты

Версия для печати Версия для печати
    0
16 июня 17:26 Образование
Брянским выпускникам вручили аттестаты

Выпускникам брянских школ вручили аттестаты о среднем образовании. Документы об окончании школы получили более 5,6 тысяч одиннадцатиклассников. Также аттестаты с итоговыми оценками получили около 11,5 тысяч выпускников девятых классов.

Из-за сложной эпидситуации в этом году от масштабных церемоний пришлось отказаться. При вручении аттестатов строго соблюдались меры безопасности — в школы выпускники приходили в перчатках и масках, в кабинеты за аттестатом заходили по одному, сообщает ГТРК «Брянск». Некоторые учебные заведения рискнули провести небольшие «линейки» на свежем воздухе и с обязательным соблюдением социальной дистанции.

Теперь тем, кто решил поступать в вузы, предстоит сдача единого госэкзамена. Как сообщалось ранее, ЕГЭ начнутся с 3 июля. В этот день пройдут экзамены по географии, литературе и информатике. Самый массовый госэкзамен по русскому языку будет проводиться в течение двух дней — 6 и 7 июля. Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период 3-8 августа.

Предварительно, в Брянской области в этом году участниками ЕГЭ станут около 6500 человек. Это выпускники нынешнего года и прошлых лет, учащиеся колледжей и техникумов. #bryakingnews

Фото: ГТРК «Брянск»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также