- Брянск.News - https://bryansk.news -

Александр Богомаз поделился видео со строительства дороги «Брянск-I-Брянск-II»

Губернатор Александр Богомаз проинспектировал строящуюся дорогу «Брянск-I — Брянск-II», которая соединит Фокинский и Володарский районы областного центра. В своем аккаунте «ВКонтакте» [1] глава региона поделился впечатлениями и выложил видео стройплощадки.

Он, в частности, отметил, что дорога строится «ударными темпами», «уже выполнен большой объем работ, возводится мост». Губернатор напомнил, что новая магистраль не только соединит два района, но и «даст перспективу для дальнейшего развития территорий города».

Напомним, дорога «Брянск-I – Брянск-II» строится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», её протяженность составит 5,4 километра. Общая стоимость строительства — около 2,9 млрд. рублей, на объекте работает ООО «Дорстрой32».

В рамках проекта, помимо собственно дороги и защитной дамбы планируется обустроить два транспортных кольца: одно — на пересечении с проспектом Московским, второе — за мостом через Снежку с выходом в перспективе на улицу Горького. Дорожное ответвление в сторону Набережной будет выходить как раз на нынешний понтонный мост, который также демонтируют и возведут новый, стационарный. На последнем этапе строительства новая дорога примкнет к существующей кольцевой развязке в районе вокзала «Брянск-Орловский». #bryakingnews [2]

Видео: Александр Богомаз «ВКонтакте» [1]