- Брянск.News - https://bryansk.news -

За один день в Брянске изъято две фальшивых пятитысячных купюры

Двое граждан с фальшивыми пятитысячными купюрами задержаны вневедомственной охраной в Бежицком районе Брянска за один день, сообщает официальный аккаунт регионального управления Росгвардии.

Первая банкнота «засветилась» в отделении банка «ВТБ 24» на улице Куйбышева — мужчина через банкомат попытался зачислить себе на счёт денежные средства, среди которых оказалась банкнота номиналом в пять тысяч рублей, вызвавшая сомнения в подлинности. Работники банка нажали кнопку тревожной сигнализации. Вневедомственная охрана задержала 30-летнего мужчину и передала полицейским для дальнейшего разбирательства.

Второй случай был зафиксирован в магазине, расположенном на улице Почтовой. Мужчина попытался расплатиться за товар денежной купюрой номиналом 5000 рублей. Продавец усомнилась в подлинности купюры и проверила ее на детекторе, который зафиксировал фальшивку. Она нажала кнопку тревожной сигнализации и прибывшие сотрудники вневедомственной охраны задержали 39-летнего жителя Калужской области, которого передали полицейским для дальнейшего разбирательства. #bryakingnews [1]