- Брянск.News - https://bryansk.news -

РУСАДА возобновляет деятельность по отбору допинг-проб, приостановленную из-за коронавирусной инфекции

Российское антидопинговое агентство РУСАДА возобновляет деятельность по отбору проб, временно приостановленную в связи с мерами по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, сообщили в организации.

Для обеспечения защиты здоровья спортсменов, а также их окружения, и предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 РУСАДА разработало комплекс мер по возобновлению программы тестирования. Допинг-офицеры допускаются к участию в миссии только после прохождения теста на COVID-19 в специализированных учреждениях и получения отрицательного результата.

Для проведения тестирования в условиях неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки допинг-офицеры обеспечены средствами индивидуальной защиты и прошли дополнительный инструктаж по проведению процедуры допинг-контроля в текущих условиях. В случае необходимости всем участникам процедуры допинг-контроля / присутствующим на пункте допинг-контроля будут предложены медицинские маски, перчатки, санитайзеры — и инструкция по их использованию. #bryakingnews [1]