- Брянск.News - https://bryansk.news -

На Дворце единоборств в Брянске приступили к монтажу металлических ферм

На стройплощадке Дворца единоборств в Брянске приступили к монтажу металлических ферм, сообщили в облправительстве.

В чем-то эти фермы являются уникальными для строек Брянской области. Каждая металлоконструкция длиной 53,6 метров, весом более 20 тонн. Всего потребуется установить шесть таких ферм, затем ещё семь ещё большей длины, поскольку будет два уровня кровли.

Фермы местного производства, их изготавливают на заводе под Почепом. Сама металлоконструкция состоит из четырёх частей. На монтаж одной фермы требуется 1-2 дня — часть собирается на земле, часть затем монтируется на высоте, при помощи двух кранов. Монтажом конструкций занимаются специалисты с многолетним опытом, уточнили в облправительстве.

Напомним, самый масштабный на данный момент спортобъект региона разместится на площади более 55 тысяч кв. м и будет состоять из пяти зданий. Кроме основной арены и зрительских трибун, рассчитанных более чем на 4 тысячи мест, во дворце разместятся тренировочные залы, игровые площадки для баскетбола, волейбола, настольного тенниса, а также бассейн на шесть дорожек длиной 25 метров и детский бассейн для обучения плаванию. Кроме того, здесь предусмотрена гостиница на 100 номеров, которая сможет принимать спортивные делегации, команды из других городов, стран для проведения соревнований.

Все пять блоков сейчас находятся в работе с различной степенью готовности. До наступления холодов подрядчик планирует подключить объект к теплоснабжению, чтобы зимой приступить к внутренней отделке помещений.

Как сообщалось ранее, на строительство дворца выделено 2 млрд. рублей (в основном, это федеральные средства), на объекте работает ООО «Стройдело», согласно контракту, завершить его должны в следующем году. #bryakingnews [1]

На Дворце единоборств в Брянске приступили к монтажу металлических ферм

На Дворце единоборств в Брянске приступили к монтажу металлических ферм
Фото: пресс-служба облправительства