- Брянск.News - https://bryansk.news -

В центре Брянска разъезжала боевая техника: на проспекте Ленина прошла генеральная репетиция Марша Победы

Генеральная репетиция предстоящего Марша Победы, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялась в Брянске в субботу, 20 июня. Это была уже третья по счёту репетиция — первые две были проведены на Кургане Бессмертия, генеральная прошла на месте будущего марша, проспекте Ленина.

Торжественный Марш Победы пройдёт 24 июня. Терминологически такое название правильно — Парады Победы пройдут в Москве, девяти городах-героях и городах, где находятся штабы военных округов, флотов и объединений Вооружённых Сил. В остальных регионах, в том числе и в Брянске, вместо парадов пройдут торжественные марши, в брянском случае — торжественный марш войск Брянского территориального гарнизона с привлечением вооружения и военной техники, парадных расчетов правоохранительных органов, МЧС и других ведомств, юнармейцев. Маршировать военные будут по привычному маршруту: площадь Ленина — площадь Партизан.

В первых двух репетициях строевые движения отрабатывали только пешие участники Марша Победы. В генеральной репетиции 20 июня приняла участие боевая техника — бронетранспортёры, артиллерийские системы, миномёты, реактивные системы «Торнадо-Г», а также тягачи производства Брянского автомобильного завода, как в военном, так и в гражданском «арктическом» исполнении.

Из-за продолжающегося в регионе действия режима повышенной готовности участники марша были в масках и перчатках.

Ограничения по движению и парковке в центре Брянска начнут действовать в 08.00. Начало собственно марша — в 10.00. #bryakingnews [7]