- Брянск.News - https://bryansk.news -

Жуковский ФОК с бассейном планируют достроить к концу лета

Спортцентр с бассейном в Жуковке планируется построить к концу лета: на минувшей неделе готовность объекта проверил лично губернатор Александр Богомаз, сообщили в облправительстве.

Жуковский ФОК — долгострой с историей: его начали ещё в 2004 году, но потом стройку надолго заморозили. Только в прошлом году, после возвращения «в главы» Николая Лучкина [1] ФОК был реанимирован, проект полностью переделали, провели торги, подрядчик приступил к работам.

Сейчас объект в высокой стадии готовности, отметили в облправительстве, строители делают все, чтобы к концу лета сдать его в эксплуатацию. В новом ФОКе можно будет заниматься борьбой, самбо, дзюдо, плаванием и общей физподготовкой.

Спортивный центр строится в рамках госпрограммы «Развитие физкультуры и спорта Брянской области». Там будет два бассейна — 25 на 11 и 10 на 6 метров, универсальный спортзал, зал подготовительных занятий, тренажерный зал, сауна, массажный кабинет, помещение солярия, буфет, кабинеты для специалистов.

Уже возведена коробка здания с перекрытиями, перегородками и кровлей, выполнено устройство чаши большого и малого бассейна, ведутся электромонтажные, сантехнические, вентиляционные и отделочные работы.

Кроме спортцентра в Жуковке ведется строительство ледового дворца, продолжается благоустройство территории Дворца спорта и стадиона «Лесная поляна» с трибунами и комментаторской кабиной, начата подготовка лыжной трассы, в следующем году будет оборудовано современное футбольное поле, отметили в облправительстве. #bryakingnews [2]

Жуковский ФОК с бассейном планируют достроить к концу лета

Жуковский ФОК с бассейном планируют достроить к концу лета

Жуковский ФОК с бассейном планируют достроить к концу лета
Фото: пресс-служба облправительства