- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Прикормилась»: в Карачеве воровка дважды обокрала старушку и планировала третий «заход»

В Карачевском районе полиция с поличным задержала воровку, которая «облюбовала» местную пенсионерку: она дважды пробиралась в дом старушки и планировала сделать это в третий раз, рассказали в региональном УМВД.

Злоумышленницей, которая регулярно обчищала дом 78-летней жительницы деревни Зеленино, оказалась 23-летняя жительница Карачева с криминальным прошлым.

Как установили в полиции, еще в конце 2019 года она украла у пенсионерки 116 тысяч рублей. Весной этого года девушка снова проникла в чужой дом. На этот раз ее добычей стал найденный под кроватью чемодан с 62 тысячами рублей, паспортом и юбилейными медалями.

Задержанная призналась, что удачно подсмотрела, куда хозяйка прячет запасной ключ от входной двери. Пользуясь отсутствием старушки, она периодически наведывалась в дом в поисках денег и ценных вещей.

Признав свою вину, подозреваемая уже вернула потерпевшей часть украденных денег и пообещала вскоре полностью возместить причиненный ущерб. В настоящее время ей предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы. #bryakingnews [1]