Потоп, упавшие деревья, провал на мосту: в Брянске устраняют последствия ночного ливня

Версия для печати Версия для печати
    0
23 июня 14:41 ЖКХ
Потоп, упавшие деревья, провал на мосту: в Брянске устраняют последствия ночного ливня

В Брянске минувшей ночью выпала месячная майская норма осадков (или примерно 80% июньской), сообщили в горадминистрации со ссылкой на управление по делам ГОЗНТЧС Брянска.

Дождевые потоки затопили многие магистрали, вода залила огороды частного сектора, гигантские лужи образовались во многих городских дворах, некоторые улицы превратились буквально в реки.

На линию городской единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) по номеру 112 поступило около десятка звонков, связанных с последствиями прошедшего ночного ливня. Сотрудники дорожного управления приступили к работам по ликвидации подтоплений с пяти утра, уточнили в горадминистрации.

Мы уже сообщали об улице Краснофлотской в Володарском районе, где вода зашла в дома, так что её пришлось откачивать с помощью спецоборудования. Работы идут также на улицах Кустова, Унечской и Полесской в Фокинском районе. Там вода подтопила приусадебные участки частного сектора, расположенного в низине. Чтобы отвести воду, дорожники расчищали дренажную систему, проходящую вдоль улиц. Такая же работа проводится в Володарском районе. Попутно выяснилось, что в некоторых местах частного сектора самими хозяевами были нарушены водоотводные канавы, и именно это способствовало подтоплению.

Специальные бригады работали также в Бежице. В частном секторе на улице Вокзальной откачали около 100 кубометров воды. Техника откачивала воду и в районе Бежицкого рынка. После прочистки участка ливневой канализации и установки дополнительного водоприёмного колодца уровень «прописавшейся» там лужи понизился, но по-прежнему доставляет существенные неудобства и водителям, и пешеходам. В районной администрации рассказали, что проходящие здесь трубы были забиты на 90% — помимо ила из труб извлекают бытовой мусор, бутылки. Работы по прочистке ливнёвки на этом участке продолжатся.

Во время ливня в городе упало сразу несколько несколько деревьев. Аварийные бригады убрали их с улицы Октябрьской, с пересечения Металлургов и Донбасской, бригады энергетиков убирали упавшие ветви с проводов на улицах Калинина и Бежицкой.

Кроме того, ливневые потоки повредили участок пешеходной зоны на Черметовском мосту — там образовался довольно внушительный провал. На место происшествия выехала специальная бригада дорожного управления, которая должна полностью засыпать яму. Работы на аварийном участке продолжатся до полной ликвидации провала, уточнили в горадминистрации. #bryakingnews

Потоп, упавшие деревья, провал на мосту: в Брянске устраняют последствия ночного ливня

Потоп, упавшие деревья, провал на мосту: в Брянске устраняют последствия ночного ливня
Фото: пресс-служба БГА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также